Lot n° 509

HERBEVILLE (Marcel d’). Messieurs les disciples de St Hubert. Paris, Lucien Laveur, Éditeur, 1905. In-12, demi-veau, dos à nerfs orné de trophées de chasse, couverture illustrée conservée (D. Poullain rel.). ÉDITION ORIGINALE. Planches...

Estimation : 30 - 40
Adjudication : 120 €
photogravées. De la bibliothèque Félix Philibert de Simony, avec ex-libris. Thiébaud, 497.