Lot n° 511

HÉRISSEY (Charles) & CHAUDENAY (Roland de). Le Livre des chutes de Mr. Prettywood. Préface par Antoine Reille. S. l., Éditions du Gerfaut, n. d. [1994]. In-4°, skaï vert, titre doré sur le premier plat et étui (reliure de l’éditeur)....

Estimation : 50 - 60
Adjudication : 310 €
Aquarelles par Charles HÉRISSAY. Un des exemplaires du TIRAGE DE LUXE, celui-ci (n° 36), ENRICHI d’UNE AQUARELLE ORIGINALE sur le faux-titre. Envoi sur le faux titre