Lot n° 524

HUBLOT-du RIVAULT (Gaston). Monsieur Tueloup, veneur du siècle passé. Paris, Les Éditions de l’Éleveur, 1922. Petit in-12, demi-percaline rouge, couverture conservée (reliure de l’époque). Illustrations par Louis de LAJARRIGUE. Tiré à 500...

Estimation : 50 - 60
Adjudication : 90 €
exemplaires sur vergé, celui-ci n° 76. De la bibliothèque du château de Launay-Guen d’Aimé Mottin, avec ex-libris. Thiébaud, 508.