Lot n° 530

JAQUET (James). Souvenirs de la Hutte. Récits de chasse. Préface par Louis Ternier. Paris, Librairie de Paris - Firmin-Didot, Imprimeurs-Éditeurs, s. d. [1910]. In-8°, demi-veau fauve, dos à nerfs, couverture illustrée conservée (reliure...

Estimation : 40 - 50
Adjudication : 200 €
mi-XXe s.). Couverture illustrée par Georges Frédéric RÖTIG, frontispice et 92 reproductions photographiques ou croquis dans le texte. Thiébaud, 518.