Lot n° 536

JODELLE (Estienne). Ode de la chasse du cerf. Paris, Alphonse Lemerre, Éditeur, 1872. Petit in-8°, demi-chagrin noir, dos à nerfs orné de têtes de cerfs, têtes dorées (reliure de l’époque). Tiré à part des Œuvres et Meslanges poétiques...

Estimation : 100 - 120
Adjudication : 130 €
de Jodelle, avec des notes par Charles Marty-Laveaux. Exemplaires sur vergé de Hollande. Thiébaud, 521.