Lot n° 538.1

[KARRER (Füller)]. Souvenirs de chasse a courre par un amateur. Bruxelles, Adrien Campan, Éditeur, 1868. In-12, bradel, demi-percaline brune, dos orné armoiries en pied, couverture conservée (reliure début XXe s.). ÉDITION ORIGINALE de ces...

Estimation : 150 - 200
Adjudication : Invendu
souvenirs de vénerie en Sologne dus au directeur des chasses du comte de Flandre. Couverture salie?; quelques rousseurs. EXEMPLAIRE AUX ARMES D'AIME MOTTIN DE LA BALME. " RARE " Thiébaud, 529.