Lot n° 539

KERVION (Jacques de NOUVION, alias J.-P. de) & ELIOT (Harry). L'Amusante histoire de MMr. Thomas Friscoll et Bob Wilkins qui, vieux, allèrent à la chasse et en revinrent sans fatigue. Paris, H. Elliot, s.?d. [1902]. In-4° oblong, cartonnage...

Estimation : 100 - 120
Adjudication : 100 €
illustré de l'éditeur. Illustrations, certaines xylochromées, par Harry ELIOT. De la bibliothèque Aimé Mottin, avec ex-libris. Quelques rousseurs sur la couverture et légères décharges. Thiébaud, 530.