Lot n° 540

KRESZ aîné (C.). Traité des chasses aux piéges. Supplément au Traité général de toutes les chasses […]. Paris, Audot, Libraire-Éditeur, 1822. 2 tomes en un volume in-8°, demi-basane rouge, dos lisse orné (reliure de l’époque)....

Estimation : 50 - 60
Adjudication : 50 €
ÉDITION ORIGINALE. 60 planches gravées, la plupart sur cuivre et deux à la manière noire par SUSEMIHL. Thiébaud, 533-534.