Lot n° 604

LEVESQUE (Donatien). En déplacement. Chasses à courre en France et en Angleterre. Paris, E. Plon, Nourrit & Cie, Imprimeurs-Éditeurs, s. d. [1887]. In-8° carré, percaline verte d’eau de l’éditeur, titre et décor polychrome personnalisé...

Estimation : 60 - 80
Adjudication : 110 €
ornant le premier plat, dos lisse orné, tête dorée (A. Souze – S. Arcos). ÉDITION ORIGINALE. Dessins par Santiago ARCOS dans le texte. De la bibliothèque Aimé Mottin, avec ex-libris. Quelques rousseurs. Thiébaud, 591