Lot n° 627

[LOUVETERIE]. MONTHOIS (Robert). La Noble et furieuse chasse du loup. Préface par Jérôme Pichon. Paris, Léon Techener, 1865. In-12, demi-veau, dos à nerfs orné, couverture verte conservée (L. Pouillet). Réimpression « suivant l’édition...

Estimation : 80 - 100
Adjudication : 150 €
imprimée a Ath chez Jean Maes, Imprimeur Juré M DC XLII ». Un frontispice gravé à l’eau-forte. Tiré à petit nombre sur papier de Hollande. BEL EXEMPLAIRE. Thiébaud, 667