Lot n° 193

Doucet Jacques. - Collection Jacques Doucet. Dessins et pastels.- Meubles et objets d’art.- Sculptures et tableaux. Paris, Lair-Dubreuil et Baudoin, 1912 ; 3 vol. in-4, demi-chagrin bordeaux à coins, filet doré, dos à nerfs ornés de filets,

Estimation : 200/300 €
Adjudication : Invendu
têtes dorées, couvertures. Magnifique catalogue orné de reproductions de qualité. Prix notés. Bel exemplaire malgré quelques éraflures.