Lot n° 64

Règlement général des commissaires du roy, — députez par lettres patentes du 14 novembre 1724 pour la réformation des eaux & forêts de la province de Dauphiné. [suivi de] Ordonnance de Louis XIV sur le fait des eaux & forêts du mois d’août 1669.

Estimation : 200 - 220 €
Adjudication : 250 €
Grenoble, André Faure, 1732. In-12, 10 x 16,5 cm, 2 ff., 154 pp. & 252 pp., 2 ff., vélin ivoire à la Bradel, armes angulaires dorées (reliure du XIXe siècle). Rare impression dauphinoise.
Très bon exemplaire aux armes de ….
Thiébaud 771 (pour le Règlement…).