Lot n° 263

Decobert. Priez pour nous… Illustré par Miette Rendu. Paris, Editions Dareau, 21 mars 1946 ; in-12 carré de 27 ff. brochés, couverture illustré.

Estimation : 200/300 €
Adjudication : Invendu
Exemplaire unique, entièrement calligraphié et aquarellé par Miette Rendu, artiste belge du XXe siècle. Les éditions Dareau n’existent pas à notre connaissance. Au verso du premier feuillet, on peut lire : il a été tiré de cet ouvrage un exemplaire sur papier Canson-Montgolfier. Exemplaire n° I, imprimé pour monsieur Decobert.