Lot n° 75

COCTEAU (Jean) et Georges HUGNET — La nappe du Catalan soixante quatre poèmes et seize lithographies en couleurs – Paris, Fequet et Baudier pour le texte, E. et J. Desjobert pour les lithos, 1952 – in-4 : 16 ill. coul. - broché, couv. ill....

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : 320 €
rempliée papier gaufré et double étui papier gris.
Tirage à 113 ex. Celui-ci N°23/80 sur Rives avec la signature des deux artistes.