Lot n° 74

Estimation : 60 - 80 EUR
Adjudication : 60 €
J.-B. DENISART.
Collection de Décisions nouvelles et de notions relatives à la Jurisprudence actuelle. Sixième édition.
Paris, Desaint, 1768, 3 volumes in-4 reliés pleine basane racinée, dos à nerfs, double pièce de titre, quelques usures aux coiffes, frottements, traces d'humidité, petites galeries de vers sans gravité.