Lot n° 143

Estimation : 10 - 20 EUR
Adjudication : Invendu
Arturo BAREA.
La Route. Traduit de l'espagnol par Paul Verdevoye.
Paris, Gallimard, NRF, 1948, in-12 broché.
Edition originale française. Un des 110 exemplaires numérotés sur vélin pur fil Lafuma (n°48).