Lot n° 77

Estimation :
Adjudication : 155 €
[HUGO (Adèle)].
Victor Hugo raconté par un témoin de sa vie.
Paris : Librairie internationale ; Bruxelles, Leipzig : A. Lacroix, Verboeckhoven et Ce, 1865. — 2 volumes in-8, broché.

Bon exemplaire broché, bien conservé malgré deux petits manques au dos du premier volume.