Lot n° 78

Estimation :
Adjudication : Invendu
HUGO (Victor).
Les Chansons des rues et des bois.
Paris : Librairie internationale ; Bruxelles, Leipzig, Livourne : A. Lacroix, Verboeckhoven et Cie, 1865. — In-8, demi-toile brune marbrée à la bradel, dos lisse, non rogné, couverture conservée (reliure du temps).

Bon exemplaire en reliure légèrement postérieure, complet des plats de la couverture.
Légers accrocs à la coiffe de tête. Quelques taches à la couverture.