Lot n° 151

[Lanoue Du Vair Louis-Stanislas de]. Nouvelles constitutions militaires, avec une tactique adaptée à leurs principes. Francfort-sur-le-Main, Knoch et Eslinger (Paris), 1760 ; 2 parties en un vol. pet. in-4, veau raciné de l’époque, dos à nerfs

Estimation : 200/300 €
Adjudication : 150 €
orné de motifs dorés, pet. fente au bas d’un mors. Édition originale accompagnée de 20 PLANCHES GRAVÉES SUR CUIVRE ET REPLIÉES.- Jolie reliure.