Lot n° 13

Estimation : 80 - 100 EUR
Adjudication : 114 €
13.[CHANTS & CHANSONS – LEMERCIER (N.)]. Chants héroiques des montagnards et matelots grecs, traduits en vers français par M. Népomucène L. LEMERCIER. Paris, Urbain Canel, Libraire, & Audin, 1824. In-8°, cartonnage bleu (reliure fin XXe s.). 80/100
ÉDITION ORIGINALE.
Quelques rousseurs.