Lot n° 245

Estimation : 40 - 60 EUR
CHERVET (Henri) - Le dernier des Rochehaut - Paris ; Devambez, [vers 1915] - 1 volume grand In-4° - Frontispice, 12 planches hors texte et vignettes in texte par Guy Arnoux, le tout colorié à l’aquarelle au pochoir - Reliure éditeur cartonnage crème illustrée couleurs au 1er plat (très légèrement poussiéreuse) d’après 1 composition de Guy Arnoux (reprise au frontispice) - Bon exemplaire.