Lot n° 76

P. sylvain. Antiquités d’Herculanum. Paris, David, 1781-1797.

Estimation : 1 200 / 1 500
Adjudication : Invendu
Onze tomes en six volumes grand in-8°, demi maroquin vert, dos lisse orné (reliure de l’époque). Gravées par F. A. David, avec leurs explications. Exemplaire à toutes marges. Mouillures.