Lot n° 78

[tite-live]. Les Lettres de Mre François de Malherbe (…). aparis, chez Antoine de Sommaville, 1645.

Estimation : 50 / 80
Adjudication : 30 €
Un volume petit in-12, 366 pp., (sans privilèges ?), plein chagrin noir, dos à nerfs, guirlandes dorées intérieure, tranches dorées (reliure XIXe siècle).