Lot n° 193

Gabriel Chevalier. Clochemerle. Paris, E. Flammarion, 1945.

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 80 €
Un volume in-4°, 340-1 pp., illustrations couleurs dans le texte, broché sous double emboitage papier marbré (reliure éditeur). Illustré par Dubout, avec une épreuve en noir, un des 550 exemplaires sur vélin d’Arches (n°63).