Lot n° 206

Jean Galtier-boissiere. La Bonne vie. Paris, la Bonne Compagnie, 1944.

Estimation : 100 / 150
Adjudication : Invendu
Un volume in-8°, 216 pp., illustrations et planches en couleurs, demi-chagrin brun à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couvertures et dos conservés (reliure de l’époque). Edition illustrée par Christian Bérard, un des exemplaires numérotés sur beau vélin blanc.