Lot n° 59

RANDON (Constance Edwige Zénaïde Suin) (1811-1891). Ensemble de 2 lettres autographes signées « Maréchale Randon ». S.l., s.d. 11 février ; et Près de Grenoble, s.d. 2 p. in-8 et in-12. Lettres autographes signées par madame la Maréchale...

Estimation : 60 - 80
Adjudication : Invendu
Randon, traitent de harnachements divers, dont ceux de la « () Grande tenue de Maréchal et divers objets de Sellerie () », de leur entretien, leur déplacement et leur conservation.