Lot n° 73

MARIN François-Louis-Claude. Mémoire sur l'ancienne ville de Tauroentum. - Histoire de la ville de La Ciotat. - Mémoire sur le port de Marseille. Avignon ; Paris ; Marseille, 1782 ; in-8, demi-veau blanc, dos à trois nerfs, entièrement non rogné.

Estimation : 200 /
Adjudication : 150 €
Édition originale accompagnée d'un grand plan gravé plusieurs fois replié.