Lot n° 43

BOURQUENEY (Capitaine de). — Historique du 25e régiment de dragons, 1665-1890. — Paris, Dubois, 1890, in-4, 14 planches dont 11 en couleurs, demi-chagrin rouge, dos lisse, filets dorés (reliure moderne).

Estimation : 120 - 150
Adjudication : 120 €