Lot n° 15

Estimation : 60 - 80 EUR
Adjudication : 99 €
[ANONYME]. L'Art de plumer la poule sans crier. A Cologne, Chez Robert Le Turc, 1710. In-12, veau blond, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
ÉDITION ORIGINALE. De la bibliothèque Frère, avec ex-libris au timbre humide sur le titre.
Quelques épidermures et petit manque à la coiffe de tête.