Lot n° 19

Estimation : 120 - 150 EUR
Adjudication : 435 €
[ARISTOPHANE]. Aristophanis facetissimi Comoediæ undecim [...]. Venetiis, in aedibus Bartholomæi
Zanetti, Anno. M D XXXVIII [Venise, 1538]. In-12, veau raciné, triple filet doré encadrant les plats, motif losangé au centre, dos à nerfs orné (reliure pastiche de style XVIIIe s.).
Volume court de marge en tête ; inscriptions marginales anciennes.