Lot n° 25

Estimation : 100 - 120 EUR
Adjudication : 112 €
BALZAC (Jean Louis Guez de). Aristippe, ou De la cour. A Leide, Chez Jean Elzevier, 1658. Petit in-12, vélin ivoire à petits recouvrements (reliure de l'époque).
Seconde édition elzévirienne, parue la même année que l'originale in-4°. Un frontispice gravé. Deux feuillets blancs en déficit in fine.
Willems, 815.