Lot n° 46

Estimation : 60 - 80 EUR
Adjudication : 186 €
CANTENAC (Benech de). Satyres nouvelles [...]. A Amsterdam, Chez la Veuve Chayer, s. d. [circa 1705].
In-12, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs orné (Bruyère).
ÉDITION ORIGINALE. 89 pp.
Viollet le Duc, 522 ; Brunet, I, 1550.