Lot n° 164

Estimation : 80 - 100 EUR
Adjudication : 62 €
RICHELET (Pierre). Nouveau Dictionnaire françois [...]. A Genève, Chez G. de Tournes, Cramer, Pelachon & alii, 1710. 2 tomes en un fort volume in-4°, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Texte sur deux colonnes. Un portrait gravé en frontispice. Inscriptions à l'encre en page de garde ; rousseurs et mouillure.