Lot n° 163

Estimation : 200 - 250 EUR
Adjudication : 249 €

[RELIURE en MAROQUIN ROUGE ORNÉ]. Office de la Semaine Sainte a l'usage de Rome. A Paris, Chez Pierre le Petit, 1683. In-8°, maroquin rouge, large décor à la fanfare aux petits fers ornant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque).
Exemplaire réglé. Quelques petits accidents à la reliure.