Lot n° 171

Estimation : 200 - 250 EUR
Adjudication : 224 €
ROY (Pierre Charles). OEuvres diverses. Paris, Chez Robustel, Pissot, Huart & Chaubert, 1727.
2 volumes in-8°, veau, triple fi let doré encadrant les plats, doubles armoiries aux petits fers au centre, dos à nefs orné (reliure de l'époque).
Deux titres gravés. EXEMPLAIRE aux ARMES non identifi ées.