Lot n° 189

Estimation : 250 - 300 EUR
Adjudication : 249 €
VILLEDIEU (Marie Catherine Hortense Des Jardins, alias Madame de). Les Desordres de l'amour. A Paris, Chez Claude Barbin [i. e. A Bruxelles, par Ph. Vleugart], 1676. 4 parties (avec 4 titres) en un volume petit in-12, vélin ivoire à petits recouvrements (reliure de l'époque).
Ex-libris manuscrits de l'époque sur le titre.
Mouillure ; ff. 23-24 & 25-26 de la deuxième partie émargés vers l'extérieur. Willems, 2106 .