Lot n° 65

[LACOMBE (François)]. — Dictionnaire de la langue romane, ou du vieux langage françois. — A Paris, chez Saillant, Desaint 1768. — In-8, LIV-498 p., veau havane moucheté époque, dos à 5 nerfs, pièce de titre maroquin grenat, caissons...

Estimation : 60 - 80 €
Adjudication : 77 €
ornés, triple filet doré aux plats, tranches rouge (frott, coiffes découvertes, coins émoussés).