Lot n° 168

CÉLINE (Louis-Ferdinand). — Nord. – Roman. — Paris : Gallimard, [1960]. — In-8, 206 x 140 : 461 pp., (1 f.), couverture imprimée. — Broché.

Estimation : 300 - 400
Adjudication : 625 €
Édition originale illustrée d’une carte sur double page à la fin.

Un des 155 exemplaires numérotés sur vélin pur fil Lafuma-Navarre, bien conservé.