Lot n° 104

[INDE] — Ensemble de peintures indiennes modernes. Pigments polychromes sur papier. Inde, XXe siècle. Page la plus grande : 30,5 x 23 cm.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
L’ensemble comprend une scène galante, une scène nocturne d’un couple avec feux d’artifices, une représentation d’une assemblée de notables, et trois peintures érotiques.
On y ajoute une gravure au portrait de Fat Ali Shah.