Lot n° 171

BONNARD (Pierre) — Dix lithographies de Pierre Bonnard mises sur pierre par Jacques Villon. — Paris, Fernand Hazan, 1973. — Gr. in-folio (69 x 55 cm) en ff., couverture imprimée rempliée, boîte.

Estimation : 6000 - 7000
Adjudication : 5 734 €
RECUEIL DE 10 LITHOGRAPHIES DE PIERRE BONNARD MISES SUR PIERRE PAR JACQUES VILLON. Les lithographies sont accompagnées d’un texte d’Antoine Terrasse.

Tirage limité à 80 exemplaires numérotés sur grand papier vélin d’Arches (n° 60).

Boîte très légèrement salie, sinon très bel exemplaire.