Lot n° 11

Estimation :
Adjudication : 430 €
BERTALL et LEFIX. Les Omnibus, pérégrinations burlesques à travers tous chemins. Paris, Rousset, 1844. In-8, demi-chagrin bleu avec coins, dos orné d un fouette-cocher doré répété, tête dorée, couverture (Reliure moderne).