Lot n° 12

Estimation :
Adjudication : Invendu
BOITARD. Le Jardin des Plantes. Paris, Dubochet, 1845. Grand in-8, percaline bleu foncé, les plats et le dos ornés de fers spéciaux, non rogné (Reliure de l éditeur). Rousseurs sur les tranches, petite fente aux mors.