Lot n° 13

Estimation :
Adjudication : Invendu
BOUCHOT (Henri). L Épopée du costume militaire français. Paris, L.-Henri May, s.d. [1898]. In-4, bradel maroquin marron à long grain, premier plat orné d un titre mosaïqué avec trophée doré, tête dorée, dos orné (Reliure de l éditeur).