Lot n° 18

Estimation :
Adjudication : 240 €
BOUTET (Henri). Impressions et croquis. Paris, Chez l Auteur, 1912. In-4, demi-maroquin brun avec coins, filet, dos orné d une longue branche de rosier à fleurs mosaïquées, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Reliure de l époque).