Lot n° 40

Estimation :
Adjudication : 200 €
CERVANTÈS. L Ingénieux Hidalgo Don Quichotte de la Manche. Paris, Dubochet, 1836-1837. 2 volumes grand in-8, vélin ivoire, large bordure à froid, filet doré gras et cartouche central dorés, dos orné, pièce noire, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l époque). Quelques rousseurs.