Lot n° 63

Estimation :
Adjudication : Invendu
GAUTIER Théophile. Voyage en Espagne - Tras los Montes. Paris, Laplace, Sanchez, s.d. Grand in-8, demi-chagrin rouge sang, tête dorée, couverture (Atelier Laurenchet). Couverture doublée et petit manque sur le premier plat.