Lot n° 64

Estimation :
Adjudication : Invendu
GIRARDIN (Émilie de). Contes d une vieille fille à ses neveux. Paris, Librairie Nouvelle, s.d. [1856]. In-8, percaline chagrinée noire, plats et dos ornés d un décor doré et mosaïqué, tranches dorées (Reliure de l éditeur). Rares rousseurs.