Lot n° 73

Estimation :
Adjudication : Invendu
GYP (pseudonyme de la comtesse de Martel). Le Cœur d Ariane. Paris, Calmann Lévy, 1895. In-12, demi-maroquin brun avec coins, plats de soie brochée à motif floral, dos orné en long d une tige florale mosaïquée, tranches dorées, couverture (Reliure de l époque).