Lot n° 112

Estimation :
Adjudication : 820 €
PARIS. - BOUTET (Henri). Métiers de Paris. Paris, chez l Auteur, 1910. In-4, maroquin bordeaux, décor d une bordure de chainette et filet perlé, dos orné, roulette intérieure, tranches dorées, premier plat de la couverture (Reliure de l époque). Tache marginale à une planche.