Lot n° 123

Estimation :
Adjudication : 160 €
PARIS-ILLUSTRATIONS. Album de gravures. Paris, Pourrat frères, s.d. In-8, chagrin bleu, large encadrement de fers rocaille sur les plats, dos orné dans le même style, tranches dorées (Reliure de l époque). Premier plat un peu décoloré, fente à une serpente.